УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский собирается в Киев, в Ватикане приступили к подготовке визита. Фото

1 минута
4,1 т.
Папа Римский собирается в Киев, в Ватикане приступили к подготовке визита. Фото

Папа Римский Франциск собирается приехать с визитом в Украину. В субботу, 6 августа, он встретился с послом нашей страна в Ватикане Андреем Юрашем.

Понтифик может приехать в Киев еще до своего визита в Казахстан. Об этом Юраш сообщил на своей странице в Twitter (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Я очень близок к Украине и хочу выразить эту близость путем своего визита в Украину", – сказал на встрече Папа Римский.

Посол Украины в Ватикане встретился с Папой Римском.

Юраш отметил, что моменты общения с понтификом вдохновляют его, особенно когда во время них есть возможность обсудить и продвинуть такие темы, как визит Папы Римского в Украину.

"Украина хочет встретить и поприветствовать Его Святейшество как можно скорее, еще до его поездки в Казахстан", – добавил посол.

Папа Римский Франциск приедет в Киев.
В Ватикане готовятся к визиту понтифика в Киев.

Напомним, недавно Папа Римский Франциск заявил, что продолжает молиться "об измученном украинском народе". При этом он вновь призвал сесть за стол переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее Папа Римский Франциск заявил, что хотел бы посетить Москву и Киев.

– В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что приветствуют желание Папы Римского Франциска посетить Киев. Это станет еще одним шагом на пути к победе над агрессором.

– Позже сообщалось, что Папа Римский Франциск может посетить Украине до конца текущего лета. Если позволит здоровье понтифика, то его визит в Киев может состояться в августе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!