УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины подвердил приглашение Папы Римского в Украину: добро непеременно победит зло

1 минута
10,8 т.
Папу Римского еще раз пригласили в Украину

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что приветствуют желание Папы Римского Франциска посетить Киев. Это станет еще одним шагом на пути к победе над агрессором.

В комментарии OBOZREVATEL представитель МИД Олег Николенко сказал, что украинская сторона не единожды озвучивала приглашение понтифику приехать в Украину.

"Мы считаем, что этот визит усилит роль Папы Римского в восстановлении мира на украинской земле, а также поддержит дух украинцев, которые переживают невыразимые страдания из-за агрессии России", – объяснил он.

Николенко при этом акцентировал внимание на том факте, что в Москве всячески игнорируют готовность Святейшего Отца посетить Россию. Это очередное свидетельство того, что российский режим стремится к войне, а не к миру.

"Пора углубить связи с теми, кто к этому искренне стремится. Возобновляем приглашение Папе Франциску посетить наше государство и призываем молиться за украинский народ. Добро обязательно победит российское зло", – резюмировал дипломат.

Напомним, Папа Римский заявил, что хотел бы посетить Москву и Киев. Это может произойти после его визита в Канаду 24-30 июля.

Он рассказал, что между госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым были контакты о возможной поездке в Россию, но в РФ призвали повременить с визитом.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее понтифик осудил Россию за ее действия в Украине, заявив, что российские оккупационные войска жестоки и свирепы. При этом он сказал, что война, "возможно, каким-то образом спровоцирована".

Папа Франциск назвал варварским российский ракетный удар по торговому центру "Амстор" в Кременчуге.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!