УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский приедет в Украину: в Ватикане назвали возможные сроки визита

1 минута
6,0 т.
В августе Папа Римский Франциск может приехать в Киев

Папа Римский Франциск может посетить Украине до конца текущего лета. Если позволит здоровье понтифика, то его визит в Киев может состояться в августе.

Об этом сообщил секретарь Ватикана по международным отношениям Ричард Пол Галлахер, передает Vatican News. По его словам, вопрос визита в Украину будет рассматриваться после возвращения из Канады, куда понтифик планирует поехать в конце июля.

"Папа Римский крайне убежден, что если бы он смог поехать (в Украину. – Ред.), то достиг бы положительных результатов. Он сказал, что поедет в Украину и всегда стремился посетить Москву и встретиться с российской властью", – сказал секретарь.

По словам Галлахера, в вопросе визита в Киев "многое зависит от результатов поездки в Канаду", ведь этот перелет будет "достаточно тяжелым" для Папы Римского.

Дипломат отметил, что сейчас у Святого Престола и Кремля почти нет личных контактов, весь диалог ведется на институциональном уровне.

Папа Римский Франциск может посетить Украину в августе.

Как сообщал OBOZREVATEL, Папа Римский заявил, что хотел бы посетить Москву и Киев. Это может произойти после его визита в Канаду 24-30 июля. В МИД Украины заявили, что приветствуют желание Папы Римского Франциска посетить Киев, отметив, что его приезд станет еще одним шагом на пути к победе над российским агрессором.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!