УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, украинские военные открыли огонь в ответ

1 минута
4,0 т.
Война на Донбассе

Вооруженные формирования России на Донбассе за минувшие сутки, 8 августа, четыре раза нарушили режим прекращения огня. Оккупанты обстреляли позиции Вооруженных сил Украины около Светлодарска, Золотого-4, Широкиного и Новоалександровки.

В ответ на обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь. Боевых потерь среди бойцов ВСУ нет, сообщили в штабе ООС.

Так, около Светлодарска враг обстреливал украинские позиции со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Возле Золотого-4 оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Широкино войска РФ обстреливали наши позиции из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В районе населенного пункта Новоалександровка противник вел огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Оккупанты за минувшие сутки понесли потери живой силы. Сведения обнародовал на своей странице в Twitter офицер Вооруженных сил Украины Сергей Нещадим. Так, 8 августа умерли два человека. Один из них скончался в результате неосторожного обращения с оружием, другой – из-за ухудшения состояния здоровья.

Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, на Донбассе наемниками РФ был убит военнослужащий ВСУ. Он погиб во время обстрела поселка Пески возле Донецка, помогая местным жителям.