УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты из-за "бавовны" начали подвозить боеприпасы напрямую из Луганска, кадыровцы издеваются над военными РФ, – Гайдай

1 минута
26,5 т.
Оккупанты из-за 'бавовны' начали подвозить боеприпасы напрямую из Луганска, кадыровцы издеваются над военными РФ, – Гайдай

Взрывы на складах боеприпасов оккупационных войск усложнили россиянам логистику. В связи с этим российские захватчики начали подвозить боеприпасы напрямую из Луганска.

В то же время ситуация в рядах путинской армии обостряется, поскольку кадыровцы издеваются над военными РФ. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, за взрывы на складах и в казармах у оккупантов действует так называемая "коллективная ответственность".

"Виноват тот, кого поймают. Как только россияне формируют небольшие склады с БК, как в Сватово, наши артиллеристы их быстро "нейтрализуют". Оккупанты вынуждены подвозить боеприпасы напрямую из Луганска", – отметил Гайдай.

Он добавил, что кадыровцы на оккупированных территориях издеваются над обычными военными РФ, которые до мобилизации в подавляющем большинстве были представителями гражданских профессий.

Кроме того, оккупанты в последнее время гораздо более жестоко относятся к местному населению на Луганщине. Повестки мужчинам уже выдают прямо на блокпостах.

Оккупанты из-за "бавовны" начали подвозить боеприпасы напрямую из Луганска, кадыровцы издеваются над военными РФ, – Гайдай

Напомним, воины Вооруженных сил Украины "демилитаризировали" военный объект российских захватчиков в городе Сватово Луганской области. Удар был нанесен по складу с боеприпасами врага.

Как сообщал OBOZREVATEL, в полночь 1 января жители Макеевки в соцсетях начали писать, что в городе российским оккупантам прилетел "новогодний подарок" от ВСУ. Украинские защитники направили "бавовну" на ПТУ №19 во временно оккупированном городе под Донецком, которое захватчики превратили в свою казарму. Отмечалось, что армия РФ потеряла 600 бойцов.

Подробнее о случившемся на базе в Макеевке читайте в материале по ссылке.

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что Вооруженные силы Украины, вероятно, ракетами HIMARS ликвидировали несколько сот военнослужащих РФ ударом по их базе в Макеевке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!