УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты бежали и оставили на поле боя редкое оружие – миномет 2С23 "Нона-СВК". Фото

1 минута
60,2 т.
Оккупанты бежали и оставили на поле боя редкое оружие – миномет 2С23 'Нона-СВК'. Фото

Российские оккупанты продолжают бежать с поля боя, пытаясь спасти свою жизнь. При этом они нередко оставляют после себя редкое оружие.

К примеру, в воскресенье, 27 марта, захватчики бросили свой миномет 2С23 "Нона-СВК". Об этом в Telegram сообщил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук.

Он также опубликовал фото "подарка" от оккупантов.

Брошенный оккупантами миномет.

2С23 "Нона-СВК" – это российская батальонная самоходная артиллерийская установка, основным оружием которой является миномет-пушка калибра 120 мм. По состоянию на 2016 год у армий страны-агрессора было более 40 единиц такой техники.

Этот миномет предназначен для поражения живой силы, артиллерийских и минометных батарей, ракетных установок, бронированных целей, огневых средств и пунктов управления.

2С23 "Нона-СВК".

Напомним: ранее украинским военным удалось захватить дорогую и стратегически важную тяжелую технику российских оккупантов. Речь идет о комплексе РЭБ "Ртуть", предназначенном для того, чтобы подавлять работу радиоподрывников снарядов, а также для создания помех в УКВ-диапазоне радиоволн.

Как сообщал OBOZREVATEL, Вооруженные силы Украины получили в бою с оккупантами в Николаевской области очередной трофей – самоходную артиллерийскую установку "Мста-С". Ее транспортировали в одну из воинских частей. А раньше такую же САУ на Черниговщине отбуксировал трактор.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!