УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одну из самых плохих дорог в Украине трассу Днепр – Николаев, привели в порядок. Фото

1 минута
1,7 т.
Одну из самых плохих дорог в Украине трассу Днепр – Николаев, привели в порядок. Фото

На финишную прямую вышло восстановление трассы Н-11 Днепр – Николаев (км 308+500 – км 314+000), продолжавшееся в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка". Об этом сообщил Укравтодор.

В настоящее время уже восстановлено дорожное покрытие и подрядчик проводит мероприятия по повышению безопасности дорожного движения на участке.

"Перекресток Воскресенского – Гороховка на трассе Н-11 в скором времени будет иметь современное освещение", – говорится в сообщении.

На финишную прямую вышло восстановление трассы Н-11 Днепр – Николаев

Укравтодор отмечает, что благодаря благоприятным погодным условиям работы на этом участке стартовали на 2 недели раньше запланированного. Так, на перекрестке вблизи населенных пунктов Воскресенское-Гороховка уже выполнены работы по монтажу фундаментов, на которые будут установлены 28 электрических опор.

Согласно графику, наружное электроосвещение на трассе Н-11 будет установлено в марте. "Осветленный путь позволит повысить комфорт участников дорожного движения и будет способствовать улучшению его безопасности", – говорят в ведомстве.

На финишную прямую вышло восстановление трассы Н-11 Днепр – Николаев

В Укравтодоре добавляют, что дорога Н-11 Днепр – Николаев в прошлом была одной из самых плохих в Украине. Теперь это современная и безопасная трасса. В течение 2020-2021 годов отремонтировано 76 км. В новом ремонтно-строительном сезоне улучшение дороги продолжится.

Напомним, по словам координатора программы "Большая стройка", заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко, в планах программы на 2022 год – восстановление 5,5 тыс. км дорог государственного значения и более 1,4 тыс. км автодорог местного значения.