УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"С "Жигулей" пересели на "Порш": в Одессе заметили элитное авто "копов". Фото

28,0 т.
Porsche Panamera с логотипом Нацполиции

На улицах Одессы заметили элитный автомобиль Porsche Panamera с логотипами Национальной полиции Украины.

По словам очевидцев, автомобиль утром 19 ноября разъезжал по улицам Приморской и Атамана Головатого. Соответствующие фотографии одесситы размещают в соцсетях (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

В свою очередь в пресс-службе Патрульной полиции Одессы OBOZREVATEL заявили, что такой автомобиль не числится за региональным управлением.

Читайте: В Одессе журналисты уничтожили элитный автомобиль: опубликовано видео поджога

Стало известно, что данный автомобиль используется Одесской киностудией для съемок новой кинокомедии, которая будет напоминать российский сериал "Полицейские с Рублевки", где обычные участковые также ездят на автомобилях премиум-класса.

"С "Жигулей" пересели на "Порш": в Одессе заметили элитное авто "копов". Фото

Вместе с тем, езда по улицам города в автомобиле, копирующем принадлежность к Нацполиции, может подпадать под статью ст. 353 УК Украины ("Самовольное присвоение властных полномочий").

Вид авто вызвал ажиотаж среди одесситов, которые решили, что перед ними – настоящий полицейский автомобиль.

"Вот зажрались", "Красиво жить не запретишь", "Вот это поворот", "Я просто не верю своим глазам – копы из "Жигулей" пересели на "Порш", "Это наверное участковые из Кончи-Заспы", – обсуждают ситуацию пользователи сети.

Porsche Panamera с логотипом Нацполиции
Porsche Panamera с логотипом Нацполиции

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Киеве с территории райуправления полиции угнали элитные автомобили. Оперативный дежурный и весь суточный наряд управления (семь-десять человек) странным образом не видели, что происходит у них на охраняемом режимном объекте.