УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ловушка для 500 авто на границе с ЕС: названы причины ЧП

8,4 т.
Ловушка для 500 авто на границе с ЕС: названы причины ЧП

Очереди на границе Украины с Евросоюзом на некоторых пунктах пропуска в выходные 4-5 мая достигали 500 автомобилей.

Об этом в эфире ObozTV сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. По его информации, самые крупные пробки на выезд образовались на Закарпатье и на границе с Польшей.

"Очереди на некоторых пунктах пропуска на польской границе достигали 500 автомобилей. Хотя пограничники оформляли по 300-350 лиц в час, это не позволило на протяжении одного дня решить вопрос скопления автотранспорта", — рассказал Слободян.

Причина, по его словам, заключается в массовом выезде украинцев и иностранцев, которые посещали Украину на пасхальные и майские праздники.

"Мы надеемся, что сегодня количество автомобилей на выезд уже снизится. И завтра (7 мая. — Ред.) пункты пропуска будут свободнее", — отметил Слободян.

Читайте: В Украине массово увольняются пограничники: что происходит и чем грозит

"Государственная пограничная служба неоднократно говорила, что нам критически не хватает КПП на границе с ЕС, учитывая существующую нагрузку. Но это вопрос за пределами компетенции пограничной службы и должен решаться на уровне правительств Украины и соседних стран", — уточнил спикер ведомства.

Очереди на выезд. Закарпатье, 5 мая

Как сообщал OBOZREVATEL:

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.