УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нужно уничтожить важнейшие коммуникации": Чубаров озвучил сценарий деоккупации Крыма

1 минута
7,8 т.
'Нужно уничтожить важнейшие коммуникации': Чубаров озвучил сценарий деоккупации Крыма

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров озвучил сценарий деоккупации Крыма. Он подчеркнул, что для освобождения полуострова нужно уничтожить важнейшие коммуникации, благодаря которым российские оккупанты его удерживают.

Также нужно уничтожить вражеские корабли. Об этом Чубаров заявил в эфире всеукраинского телемарафона.

"Это мост через Керченский пролив, это фактор Черноморского флота России, который базируется на территории Крыма, начиная от Севастополя, и не только Севастополь. Морские корабли РФ нужно уничтожать. Ну и понятно, что это освобождение южных областей Украины и прекращение этого коридора по суше, который тянется из оккупированного Крыма через оккупированные территории – Мариуполь и в Ростовскую область", – отметил он.

"Нужно уничтожить важнейшие коммуникации": Чубаров озвучил сценарий деоккупации Крыма

Стоит отметить, что бывший специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер считает, что у нашей страны уже есть возможность начать деоккупацию временно захваченного Россией Крыма. По его мнению, в первую очередь полуостров нужно изолировать от страны-агрессора.

Как сообщал OBOZREVATEL, Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что для освобождения Крыма Украина при необходимости применит любое не запрещенное оружие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!