УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: у Путина выдвинули условия для встречи с Зеленским, а Донбасс оказался на грани катастрофы

1 минута
11,3 т.
Новости Украины

В прошедшие сутки на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации ранили украинского военного. Оккупанты вели огонь в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

А в Кремле выдвинули свои условия для встречи главы РФ Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским. Они касаются вопроса оккупированного Крыма. OBOZREVATEL подготовил подборку последних важных новостей:

  • На Брест-Литовском шоссе при выезде из Киева произошло масштабное ДТП – грузовик и легковушка столкнулись на встречной полосе, после чего автомобили взорвались и загорелись. Предварительная информация свидетельствовала, что водитель легкового авто сгорел заживо.

  • В Днепре 22-летняя девушка выпрыгнула из окна своей квартиры на 10 этаже. По словам ее друга, который в трагический момент находился рядом, она была под влиянием наркотических веществ.

  • МИД Украины отреагировал на задержание в Минске оппозиционного журналиста Романа Протасевича. В ведомстве назвали это очередной атакой на свободу слова со стороны белорусских властей.