УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Покращення" от оккупантов: в Мариуполе женщину вместо реанимации оставили на ночь на скамейке под отделением больницы. Видео

1 минута
13,6 т.
Ситуация в Мариуполе

Во временно оккупированном Мариуполе в больницах хаос. Одну из пациенток, которую нужно было поместить в реанимацию, оставили на всю ночь на лавочке в коридоре.

Соответствующим видео во вторник, 30 августа, на своем канале в Telegram поделился советник законного городского головы Петр Андрющенко. Он написал, что мариупольская медицинская система "окончательно лопнула" (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Жительница оккупированного Мариуполя

По его информации, женщину в больницу № 2 (областную больницу интенсивного лечения) скорая помощь доставила поздно вечером.

Пациентка нуждалась в помощи врачей, однако осталась на скамейке возле терапевтического отделения без осмотра.

"Всю ночь пациентка скорой просидела возле отделения без осмотра врача. Так жизнь "покращилась" от оккупантов", – написал Андрющенко.

Также известно, что жители Мариуполя с шести утра выстраиваются в огромные очереди, чтобы получить талончик к врачу.

Как писал OBOZREVATEL:

– Советник мэра Андрющенко рассказал, что российская "элита" не ночует в Мариуполе. По его словам, захватчики чувствуют панический страх перед дальнобойной артиллерией ВСУ.

– Известно, что оккупанты спешно начинают реконструкцию Донецкого академического областного драматического театра в Мариуполе, на который ранее сбросили авиабомбы. Они хотят скрыть следы массового убийства мирных жителей и своего военного преступления.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!