УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нет воды, света, отопления – ничего страшного": жительница Херсона рассказала, что для нее самое ценное, и назвала время оккупации "гетто". Видео

1 минута
13,4 т.
Херсончанка растрогала рассказом о ценности свободы

Жительница деоккупированного Херсона по имени Инна заявила, что самое главное для нее сейчас – свобода, а не наличие света, газа, воды, отопления. Потому что ситуацию в городе, когда там находились российские войска, можно было сравнить с гетто.

Об этом женщина рассказала в ходе разговора с журналисткой Инной Золотухиной. Фрагментом видео поделился Telegram-канал Obozrevatel.ua (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Жительница Херсона

Украинку спросили о проблемах, с которыми она столкнулась из-за войны. Но женщина не акцентировала внимание на разрушениях, которые принесли в Херсон военнослужащие РФ. Она рассказала, как сильно ценит свободу.

"Вы знаете... я по себе, конечно, сужу. Воды нет – ничего страшного, света нет – ничего страшного! Отопления нет – это, конечно, мы греемся: духовку включаем, горелки включаем, одеваемся спать. Но самое драгоценное – это наша свобода, это просто... я не могу, у меня мурашки. Это ни с чем не сравнимо", – ответила патриотка.

Ее не пугает перспектива временно жить без удобств, главное – чтобы без оккупантов.

"Мы готовы еще ждать сколько нужно и свет, и воду, отопление и так далее, но свобода – просто мы в гетто тут сидели. Это было гетто", – подытожила Инна.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Российские захватчики в Херсоне пытали несовершеннолетних, а женщин и мужчин удерживали в общих камерах по несколько недель, вели за пленными круглосуточное аудио- и видеонаблюдение.

– Даже после бегства из города военные РФ не оставили украинцев в покое. Они интенсивно обстреливают освобожденную часть Херсонской области. Замглавы облсовета Юрий Соболевский назвал такие атаки сознательным актом террора и объяснил, что это дает противнику.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!