УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наш дух – не сломить, надежды – не унизить": Наев поздравил украинцев с Новым годом и отметил подвиги защитников. Видео

2 минуты
4,7 т.
'Наш дух – не сломить, надежды – не унизить': Наев поздравил украинцев с Новым годом и отметил подвиги защитников. Видео

Для Украины 2022 год стал безжалостным, развязанная Россией кровавая война шокировала мир. Однако не менее поразили мир украинцы, которые выстояли перед российским нашествием и продемонстрировали поразительную сплоченность, силу духа и героизм.

Об этом заявил в новогоднем поздравлении командующий Объединенными Силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев. Он заверил, что новый год непременно принесет украинцам выстраданную победу.

"Прошедший год стал безжалостным из-за событий, шокировавших весь цивилизованный мир. Но мы выстояли, показав свою сплоченность и силу духа. Выстояли, вписав в историю знаменитые имена героев. В учебниках по Новейшей истории Украины появятся разделы по героической обороне Киева и Харькова, Чернигова и Изюма, Авдеевки и Бахмута. Будет несгибаемый Мариуполь, освобожденный Херсон, будет Запорожье и Николаев… Будет наше единство с запада на восток и с севера на юг", – подчеркнул Наев.

Он подчеркнул, что в памяти украинцев пережитое запечатлелось навсегда – и это позволит не допустить повторения войны и не дать уйти в забвение тем, кто отдал жизнь за родную землю.

"Мы с вами будем помнить все. Потому что невозможно стереть из памяти родных лиц из Бучи и Гостомеля, Ирпеня и Бородянки. Мы будем помнить, чтобы не повторить. Мы будем помнить, чтобы мирно жить дальше", – сказал Наев.

Командующий Объединенных Сил уверен: 2023-й станет для Украины годом победы.

"Я верю, что Новый год принесет нам долгожданную Победу и возвращение в родные дома мужей и жен, братьев и сестер, сыновей и дочерей. Все они вернутся героями! Мы не десятки, а сотни, тысячи и миллионы раз убеждались в том, что наш дух – не сломить, нашей надежды – не унизить, наш род – не искоренить. Только с верой в победу будем приближать возвращение мира. Наша земля – принадлежит нам, наши традиции – нетленны, наши святыни – вечны! Украина была! Украина есть"! Украина будет! Слава Украине! Вместе победим!" – резюмировал Наев.

Напомним, накануне украинские бойцы записали трогательное новогоднее поздравление с самой горячей точки на фронте. Защитники охваченного огнем Бахмута призывали помнить и чтить всех павших героев и вместе приближать общую победу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!