УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наш День Независимости важен и для нашего врага: Зеленский предупредил о возможных ударах и провокациях РФ

1 минута
12,5 т.
Зеленский призвал украинцев быть осторожными и внимательными в День Независимости Украины

Россия может попытаться испортить украинцам День Независимости. Возможно, в среду, 24 августа, страна-агрессор будет наносить ракетные удары по территории нашего государства или устроит другие провокации.

Об этом предупредил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении во вторник, 23 августа. "Завтра – важный для всех нас день. Именно поэтому этот день, к сожалению, важен и для нашего врага. Мы должны осознавать, что завтра возможны отвратительные российские провокации и жестокие удары", – сказал он.

Лидер государства отметил, что ВСУ, разведка и спецслужбы сделают все возможное, чтобы максимально обезопасить граждан и жителей Украины. Зеленский подчеркнул, что российский агрессор получит ответ на любые проявления террора.

"Но, пожалуйста, завтра особо соблюдайте правила безопасности. Пожалуйста, соблюдайте режим комендантского часа. Учитывайте сигналы воздушной тревоги. Обратите внимание на официальные сообщения. И помните: мы должны все вместе дойти до победы", – добавил президент.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как Украина будет День Независимости в 2022 году. Президент Владимир Зеленский заявил, что страна не может отмечать "громко", но государственные праздники обязательно останутся в нашем календаре.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!