УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наказанный за критику Зеленского майор ВСУ подхватил коронавирус

25,4 т.
Наказанный за критику Зеленского майор ВСУ подхватил коронавирус

Майор ВСУ Роман Ковалев, который ранее получил выговор за критику президента Украины Владимира Зеленского, заразился коронавирусом (COVID-19).

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Как написал Ковалев в Facebook, вспышка коронавируса произошла в командовании Сухопутных войск ВСУ.

Наказанный за критику Зеленского майор ВСУ подхватил коронавирус

"Первыми заболевшими стали именно те офицеры, которых генерал-лейтенант Александр Сирский, вопреки рекомендациям Минздрава и даже Генерального штаба, отправил в командировку по воинским частям и подразделениям за пределы Киевской области. Вернувшись в Киев, эти офицеры принимали участие в бессмысленных многочасовых совещаниях", – отметил он.

По словам Ковалева, даже когда тесты первых больных дали положительный результат, совещания продолжались, офицеров держали на работе, не было никаких самоизоляций и никаких мер по предотвращению распространения вируса.

"Эти офицеры ежедневно часами ездили в общественном транспорте на службу и со службы. Единственное, что делалось в командовании – офицеров, контактировавших с подтвержденными больными, небольшими группами вызывали в медицинский пункт, где каждому замеряли температуру тела", – подчеркнул майор.

Он утверждает, что тем, у кого обнаружили повышенную температуру, говорили, что ничего страшного не случилось и нужно возвращаться на рабочее место.

"На моих глазах, в среду, именно так поступили с 4 офицерами моего подразделения (кстати все они по результатам тестов сегодня больны коронавирусом)", – сообщил Ковалев.

В четверг майор почувствовал себя плохо (головокружение, озноб и слабость), но в медпункте не обратили внимания на его жалобы.

"В 18:45 (после работы!) я вынужден был обратиться к семейному врачу по месту регистрации и оказалось, что у меня температура уже 37,8. Врач отправил меня на изоляцию и назначил сдать тест. О своем состоянии и рекомендации врача я сообщил генералу Сирскому, но на следующий день его зам, генерал Голоднюк продолжал вызывать меня на службу! Сейчас тест дал положительный результат на COVID-19", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL: