УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье 8-летний мальчик пришел в полицию, чтобы найти Св. Николая: просил инвалидную коляску для брата

2 минуты
90,7 т.
На Закарпатье 8-летний мальчик пришел в полицию, чтобы найти Св. Николая: просил инвалидную коляску для брата

В городе Свалява, что в Закарпатской области, 8-летний мальчик пришел в полицию, чтобы найти Святого Николая. Ребенок хотел попросить у него инвалидную коляску для своего младшего братика.

А для этого ему было необходимо "передать" Николаю очень важное письмо. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Закарпатской области.

8-летний "заявитель" очень просил полицейских помочь в поиске Святого Николая, они, в свою очередь, пообещали ребенку сделать все возможное и передать послание адресату. Когда сотрудники полиции открыли письмо, были не только удивлены, но и умилены. Ведь мальчик просил принести в качестве подарка его младшему 6-летнему брату инвалидную коляску.

Поскольку до праздника оставались считанные дни полицейские совместно с волонтерами принялись осуществлять желание ребенка. Они устроили для Стаса настоящее чудо: вместе с "Николаем" приехали к нему домой и передали мальчику и двум его младшим братикам подарки. Среди которых была не только инвалидная коляска, но и зимняя одежда, игрушки и много сладостей.

Полицейские и волонтеры устроили для Стаса настоящее чудо
"Николай" приехал к детям домой
Мальчик и двое его младших братиков получили подарки
Полицейские были не только удивлены, но и умилены

Напомним, в Черновцах правоохранители осуществили мечту 10-летнего Саши Андрийчука из Кицманского района, у которого диагностирована опухоль мозга, приняв его в ряды полиции.

В День защиты детей, 2 июня, двух маленьких украинцев приняли в ряды Национальной полиции, тем самым исполнив их давнюю мечту. В Киевской области настоящую форму младшего лейтенанта надел 2-летний Роман Униченко, а в Харькове свой первый патрульный выезд совершил 9-летний Ростислав Губин.

Собирающий аншлаги украинский певец Олег Винник исполнил мечту юной поклонницы. У десятилетней Нади проблемы с памятью, до 5-ти лет она не умела говорить. Но девочка справилась с этим недостатком, подпевая строчки песен артиста. Надюшке посчастливилось не только пообщаться с любимым певцом, вручить ему свои рисунки, но и унести из студии букет, подаренный ей Винником.