УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Украину надвигается похолодание, ударят морозы до 16 градусов: синоптики озвучили прогноз. Карта

2 минуты
181,2 т.
На Украину надвигается похолодание, ударят морозы до 16 градусов: синоптики озвучили прогноз. Карта

Погода в Украине до конца недели будет морозной – на выходных температура воздуха будет составлять -5 градусов, прогнозируют небольшой снег. А уже с воскресенья и понедельника ударят сильные морозы – температура опустится до -16 градусов.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра. В пятницу, 21 января, осадки в виде снега синоптики прогнозируют во всех областях, кроме южных. Температура днем на западе будет до -2, на севере от +1 до -1, в восточных областях и южных поднимется до +2 градусов.

Ночью по всей Украине ударят морозы. Ожидается до -5 градусов, а на востоке столбики термометров опустятся до 8 градусов с отметкой "минус".

Погода в Украине 21 января

Погода в субботу, 22 января, будет переменчивой. Запад накроют снегопады, температура опустится днем до -2 градусов, а ночью до 7 градусов мороза. В то же время в центре, на востоке и юге будет солнечно, но морозно. Днем прогнозируется до -2, а ночью до -8 градусов.

В северных областях прогнозируется снег. Столбики термометров будут показывать днем 0...-2 градуса, а ночью будет -4...-6.

Погода в Украине 22 января

С воскресенья, 23 января, станет прохладнее, ночные морозы будут мощнее, а днем часть страны накроет снегом. Так, в восточных областях прогнозируют солнце в течение всего дня, температура до -5 градусов днем и до -10 ночью. На юге днем столбики будут показывать -1...+1, а ночью -5..-7, в течение дня будет солнечно. На севере также прогнозируется солнце, а температура воздуха ночью опустится до -9, а днем будет -3...-5. На западе будет снег, ударит мороз до -5.

Погода в Украине 23 января

В понедельник, 24 декабря, ночные морозы до -16 градусов прогнозируют в северных областях Украины, а днем там будет от 6 до 8 градусов мороза. На западе также ударят морозы – ночью до -14, а днем -6...-8. В то же время, в этих регионах на протяжении всего дня будет сухо и солнечно.

А на востоке и в центре в понедельник будет снег. До 10 градусов с отметкой "минус" прогнозируют ночью, и до -7 градусов днем. На юге прогнозируется солнечная погода с незначительными морозами – днем -2...-4, а ночью -5..-7.

Погода в Украине 24 января

Как сообщал OBOZREVATEL, погоду в Украине летом 2022 года прогнозируют переменную. Ожидается, что перепады будут такими же сильными, как и наблюдаемые этой зимой.

Обращение команды OBOZREVATEL.