УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Украину идет арктический холод: регионы засыпет снегом

Прогноз погоды в Украине на 7 – 8 февраля

На Украину надвигается очередной циклон, который в воскресенье, 7 февраля, принесет в большинство западных областей, кроме Волыни и Ривненщины, снегопады и метели, а уже с понедельника пойдет дальше вглубь страны.

Такой прогноз погоды дала известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. На Закарпатье снег будет переходить в дождь, уточнила она.

8 февраля циклон обернется снегом и метелями почти на всей территории Украины, на Западе ожидается мокрый снег и дождь.

Такая погода, со смешанными осадками, обусловит гололед и налипание мокрого снега, сказала Диденко.

Также в Украину придет арктический холод.

"Ближайшей ночью на севере Украины вероятно до -17...-22 градусов. Завтра днем морозная погода будет доминировать. В понедельник также. Разве что вокруг Карпат, на юге Украины до Днепра с районами будет теплее", – написала синоптик.

В Киеве в воскресенье, 7 февраля, ожидается сильный мороз и порывистый ветер. С понедельника, 8 февраля, столицу накроет снегопадом.

"Мороз в Киеве продлится долго, конечно, с колебаниями, однако ближайшие две недели – да. По крайней мере, по предварительным прогнозам", – уточнила Диденко.

По прогнозу "Укргидрометцентра", температура воздуха в Украине составит:

7 февраля – ночью -13...-15°С, днем -9...-11°С;

8 февраля – ночью -13...-15°С, днем -6...-8°С.

Погода в Украине
Карта холода в Украине
Прогноз погоды на 7–8 февраля от Натальи Диденко

Как сообщил OBOZREVATEL ранее, в Украину идет циклон, который принесет в страну значительные снег, дожди и штормовой ветер. С 7 февраля непогода начнется со Львовской и Ивано-Франковской областей, где пройдут дожди со снегом, проинформировала ДСНС.

Спасатели объявили в Украине I уровень опасности (желтый).