УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине по программе "Большая стройка" создали круглогодичную лыжероллерную трассу

1 минута
873
На Сумщине по программе 'Большая стройка' создали круглогодичную лыжероллерную трассу

На стадионе "Дружба" в Глухове Сумской области готовят к вводу в эксплуатацию лыжероллерную трассу, создание которой стартовало в этом году в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом сообщает в Facebook глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.

"Здесь смогут заниматься лыжники и биатлонисты круглогодично, не зависимо от погодных условий. На лыжах или лыжероллерах. А когда трасса не покрыта снегом, это хорошее место для тренировок велосипедистов, роллеристов и скейтбордистов", - рассказал Живицкий.

На стадионе, в частности, устроили новое асфальтовое покрытие вокруг футбольного поля и две дополнительные петли с подъемами.

На обустройство трассы потратили 4,7 млн грн из средств Госфонда регионального развития, еще полмиллиона – средства громады.

Также местные власти прорабатывают возможность комплексной реконструкции стадиона "Дружба", который не видел ремонта 49 лет – с момента строительства.

Ранее в Офисе президента сообщили, что в рамках программы Владимира Зеленского "Большая стройка" для расширения возможности заниматься спортом в 2021 году создано 500 "активных" парков, в шести пилотных областях начали строить 900 воркаут-спортплощадок во дворах, а в следующем обустроят 9 тысяч таких локаций.