УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Буковине 10-летний мальчик печет пончики, чтобы собрать деньги для военных. Видео

2 минуты
6,1 т.
10-летний школьник рассказал, как занимается волонтерством

В городе Сторожинец Черновицкой области 10-летний Давид Никифоряк стал волонтером. Он самостоятельно изготовляет сладкие пончики и продает их на местом рынке, чтобы вырученные деньги передать на ВСУ.

Сюжет о мальчике сняло "Суспільне". 5-классник рассказал, что главное в его выпечке – посыпать уже готовые горячие пончики сахарной пудрой, ведь так будет в несколько раз вкуснее. Полный рецепт он не рассказал, пошутив, что это "авторские права" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Мальчик с юмором рассказал о своем занятии. Заметно, что на кухне он ведет себя уверенно и печет пончики не первый день.

Давид Никифоряк зарабатывает деньги для ВСУ на пончиках
Мальчик готовит сам
Ребенок просыпается рано-утром, чтобы приготовить свежие сладости

Ребенок уже собрал 15 тыс. гривен, чтобы помочь знакомому с изготовлением багги для Вооруженных сил Украины. Теперь цель Давида – 20 тысяч гривен, чтобы помочь купить тепловизор для соседа-военного.

"Я начал это все собирать еще чуть-чуть давно. Но потом началась школа. Очень длинная школа! 5 класс!.. Но начались вот каникулы, и я снова начал печь пончики для наших парней. Чтобы хотя бы немного чем-то помочь. Потому что не сидеть же на каникулах целый день за PlayStation?" – сказал Никифоряк.

Давид в багги, изготовленном для украинских воинов

Чтобы печь выпечку, 10-летний волонтер просыпается в 7:00. Он пояснил: пончики хорошо продаются утром, потому что тогда люди обычно покупают кофе. "А пончики к кофе – это самое то!" – пошутил школьник.

Давид Никифоряк на рынке

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее предприниматели из Закарпатья передали украинским военным на передовую уникальные "бани на колесах". Комплексы оснащены современными душевыми отсеками, соляной чашей, стиральными машинами, сушилками для одежды и баней.

– А в Полтавской области 25 октября сформировали новый зенитный ракетный полк. Он будет укреплять защиту украинского неба.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!