УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Музей "Голоса Мирных" представляет подкаст с профессором Университета Марии Кюри-Склодовской

1 минута
11,7 т.
Музей 'Голоса Мирных' представляет подкаст с профессором Университета Марии Кюри-Склодовской

Музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова представляет новый подкаст, в который вошло эксклюзивное интервью профессора Марека Петрася, директора института политических наук и администрирования Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине.

В подкасте Петрась рассказал, почему полномасштабное нападение России на Украину стало для всего мира неожиданностью, чем украинский народ удивил западные страны, как российская пропаганда готовила почву для военной агрессии против нашей страны и спрогнозировал, когда и при каких обстоятельствах эта ужасная война может завершиться.

Музей проводит серию интервью с известными историками, мыслителями, художниками, экспертами в области сохранения национальной памяти и делится ими в формате подкаста "Голоса Мирных".

Слушайте новый подкаст по ссылке .

Музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова - это крупнейший в мире архив историй мирных людей, пострадавших от войны России против Украины. Архив Музея насчитывает уже более 50 000 настоящих и откровенных историй из первых уст.

Каждая история важна. Расскажите свою! Поделиться историей можно так:

— напишите вашу историю на собственной Facebook-странице с хештегами #Голоса_Мирных #расскажите_свою_историю и пригласите друзей присоединиться;

— воспользуйтесь чат-ботом t.me/civilvoicesmuseum_bot в Telegram;

— посетите портал Музея https://civilvoc справа сверху;

— позвоните на бесплатную горячую линию 0 (800) 509 001