УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Поночевный
Игорь Поночевный
Писатель, блогер

Блог | Может с дантистом нужно расплачиваться едой?

Может с дантистом нужно расплачиваться едой?

Говорят, художник должен быть голодным. И только так, дескать, он будет творить. А сытый, он, мол, не будет делать шедевров, обленится, как объевшийся кот, и перестанет ловить мышей. Думаю, в отношении программистов, адвокатов, дантистов и прочьей сволочи это правило тоже должно действовать: работайте за миску похлебки, живите в собачьей будке, вкалывайте по 18 часов в день, и увидите, насколько более качественным станет ваш труд. Насколько бы лучше писал коды программист, если бы ему платили 9$/час, труд адвоката оплачивался бы из рассчета 100/день, а с дантистом бы расплачивались едой!

Читайте: Как русские выбрали Путина - непонятно

Вечером, собирая пустые бутылки, чтобы оплатить рент сарая, где он ютится с беременной женой, программист бы такие программы выдумывал, по сравнению с которыми этот неработающий гугловский и фейсбуковский софт казался бы чудовищным недоразумением.

Адвокат, таская по ночам ящики на русском складе за кэш, чтобы хватило на аренду пятиметровой комнаты, придумывал бы такие хитроумные кейсы, в которых ухитрялся бы стрясти с ответчика десятикратные штрафы за поданный иск.

А дантист, чтобы оплатить аренду зубопротезного сверлильного аппарата, изобрел бы в процессе постоянного поиска такие волшебные пломбы из глины, навоза и собачьей мочи, которые бы держались лучше любых светокомпозитов. Так что, нахрена вам всем деньги? Их отсутствие побудит вас делать работу лучше и качественнее. А не только художников.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...