УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мост дружбы": "Сила права" сообщила об очередной провокации России

8,5 т.
Анонсированный телемост с Россией

Всеукраинское общественное движение "Сила права" сообщило о том, что Россия не отказалась от своего плана провести пропагандистский телемост с Украиной и готовит очередную информационную провокацию.

Об этом написали в Facebook организации, указав, что украинцам, которые когда-то временно проживали и работали в России, поступают телефонные звонки с телеканала "Россия 24".

Им предлагают принять участие в "культурном событии, где адекватные люди – звезды культуры, спорта, медийные личности – могли бы наладить диалог и не говорить о том, кто виноват в войне, ведь простые люди в России и в Украине вне политики, и надо как-то договариваться". Датой проведения анонсируют 12 июля.

Читайте: "Сила права" разработала жилищную программу для военнослужащих

"Мост дружбы": "Сила права" сообщила об очередной провокации России

"То есть, или "мост дружбы" планируют провести, тайно собрав желающих в украинской студии (интересно, какого же канала?!), или собрать с "миру по нитке" и организовать трансляцию только на территории России с участием "скайп-спикеров" от Украины", – задались вопросом в организации.

В "Силе права" назвали положительной стороной то, что россияне все-таки назвали войну войной и приложили скрин поступившего накануне такого вызова.

Скрин поступившего вызова с российского телеканала
Пост о российских провокациях

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в "Силе права" сообщили, что совместно с переселенцем из Донбасса отсудили у России 1,25 млн гривен.