УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

1200 ДТП и жертвы: Украину накрыл мощный снегопад

6,5 т.
1200 ДТП и жертвы: Украину накрыл мощный снегопад

23 января на территории Украины из-за погодных условий произошло 1200 ДТП. В них пострадали 46 человек, один погиб.

Об этом в эфире ObozTV рассказал пресс-офицер Нацполиции Украины Ярослав Тракало. Он заверил, что на протяжении последних суток полиция осуществляла контроль безопасности дорожного движения и регулировала доступ транспорта на участки с ограниченным проездом.

"В данный момент беспрепятственное движение всех видов транспорта обеспечено на всех автодорогах Украины. И по состоянию на восемь утра все ограничения движения транспорта сняты", – добавил Тракало.

Читайте: ''На дорогах транспортный коллапс'': Киев и область освободились от пробок

Однако он предупредил, что погодная ситуация на территории нескольких регионов страны все еще остается весьма сложной. В частности, в полиции ожидают ухудшение погодных условий на территории Харьковской и Донецкой областей.

1200 ДТП и жертвы: Украину накрыл мощный снегопад

"Мы в очередной раз просим водителей быть внимательными и осторожными. И без нужды не выезжать на своих транспортных средствах", – призвал полицейский.

Ранее OBOZREVATEL сообщал о самых серьезных авариях в Киеве, причиной которых стал недавний снегопад. А также предупреждал, что из-за непогоды 24 января в аэропорту "Борисполь" задерживается ряд авиарейсов.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.