УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''На дорогах транспортный коллапс'': Киев и область освободились от пробок

46,2 т.
''На дорогах транспортный коллапс'': Киев и область освободились от пробок

В Киеве 23 января на дорогах города образовались огромные пробки. По состоянию на 22:55, они остались только на отдельных участках и оценивались в 2 балла. Местные власти попросили водителей отказаться от поездок на личном транспорте.

Проблемы с движением начались еще при въездах в столицу. Согласно с данными Google-карт, дороги от Чабанов, Крюковщины, Вишневого, Софиевской Борщаговки и Петропавловской Борщаговки фактически стоят.

Не лучше ситуация и на Кольцевой дороге, где проезд осложнен в обе стороны движения. На странице Патрульной полиции Киевской области в Facebook предупредили, что ситуация на дорогах по состоянию 16:00 остается сверхсложной.

"На дорогах Киевщины образовался транспортный коллапс", – заявили правоохранители.

Читайте: Снежная буря: синоптики уточнили опасный прогноз погоды в Украине

Общее количество аварий в Киеве превысило 200.

Пробки Протасов Яр
Пробки Протасов Яр

Кроме этого, движение осложнено авариями. Так, ДТП без потерпевших произошло на проспекте Победы, а более серьезная авария – на Гостомельском шоссе (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

Пробки в Киеве 23 января

На проспекте Победы пробка начинается на подъезде к метро "Житомирская" и тянется до площади Победы, где переходит на бульвар Шевченко и Бессарабскую площадь.

Пробки в центре Киева

Путешественникам стоит учитывать, что дороги к аэропорту и вокзалам фактически стоят. Подъезд к аэропорту "Киев" особенно сильно затруднен на Воздухофлотском проспекте и по прилегающим улицам.

В центре Киева снегоуборочная техника расчистила основные дороги. Городские власти предупредили, что будут эвакуировать все припаркованные авто, которые мешают расчистке.

Неподалеку станции метро "Олимпийская"

Из-за снега на многих маршрутах общественного транспорта ввели оперативное положение – он курсирует с отклонениями от графика.

Кроме этого, с 17:00 до 21:00 запретили въезд в Киев крупногабаритного транспорта и грузовиков.

Пробки в центре Киева

Все мосты через Днепр также оказались парализованными. Самые сильные затруднения – на Северном и мосту Патона.

Пробки на мостах в Киеве

На левом берегу ситуация с трафиком несколько лучше. Большие пробки наблюдаются только на проспекте Соборности, ул. Вифлиемской и Харьковском шоссе.

Пробки на левом берегу

По состоянию на 18:43, пробки в столице достигли 10 баллов. Скован оказался практически весь город.

''На дорогах транспортный коллапс'': Киев и область освободились от пробок

К вечеру ситуация улучшилась. По состоянию на 22:55, пробки остались только на отдельных участках.

''На дорогах транспортный коллапс'': Киев и область освободились от пробок

Как писал OBOZREVATEL, 23 января в столице объявили штормовое предупреждение. Сильный снегопад, ветер и метель продлятся с 8 утра и до конца суток среды. Продолжительность метели может достигать от 3 до 12 часов. Температура воздуха при этом составит от -4 до -6 градусов.