УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Малюська анонсировал звонки и интернет для заключенных в СИЗО в Украине: услуга будет платной

1 минута
1,3 т.
Малюська анонсировал звонки и интернет для заключенных в СИЗО в Украине: услуга будет платной

Министр юстиции Денис Малюська сказал, что в СИЗО будут доступны новые платные услуги. Заключенные смогут совершать телефонные разговоры и пользоваться Интернетом, но с ограничением контента.

Об этом в Facebook написал глава Минюста. Он также назвал расценки за платные услуги. Например, за 15 минут разговора заключенному нужно будет заплатить 10 гривен. Или же можно будет оплатить месячное пользование – 345 грн. Пользование интернетом на планшете обойдется в 575 грн. При этом все разговоры заключенных будут автоматически записываться.

По словам Малюськи, благодаря таким нововведениям заключенные смогут общаться с родными. К тому же это должно устранить коррупцию на "контрабандных" телефонах. Полученные деньги пойдут в спецфонд на финансирование ремонта.

Напомним, что Минюст инициировал экспериментальный проект по предоставлению платного доступа в интернет и телефонной мобильной связи для заключенных в следственных изоляторах Украины. Данная программа не нуждается в затратах из бюджета, поскольку основана на самоокупаемости.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр юстиции Денис Малюська показал, как выглядит бесплатная камера в СИЗО после ремонта.