УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Магнитный шторм накроет Землю на католическое Рождество: чем он опасен

1 минута
9,8 т.
Магнитная буря в Украине

На католическое Рождество, 25 декабря Землю накроет очередная магнитная буря. Она может стать причиной сбоев радиосвязи и проблем с GPS.

По данным ученых NASA, NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных исследований США), а также Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, буря будет незначительной силы. Однако даже слабые колебания магнитосферы могут вызывать ряд проблем.

Благодаря буре можно будет полюбоваться северным сиянием

В частности, от воздействия шторма, вызванного вспышкой на Солнце, могут пострадать метеочувствительные люди и люди с хроническими заболеваниями.

В этот период повышен риск скачков давления, головной боли, слабости, общего недомогания, неконтролируемых всплесков эмоций.

Даже слабые магнитные бури могут вызывать ряд проблем

Но в то же время благодаря буре можно будет полюбоваться северным сиянием – зрелище смогут наблюдать жители Великобритании, Исландии и восточного побережья Канады, передает Express.

Чтобы перенести магнитную бурю с наименьшим вредом для здоровья, врачи советуют высыпаться, больше бывать на свежем воздухе и выпивать достаточное количество воды.

Буря может привести к сбоям в работе радиосистем и GPS

Также следует избегать стресса, отказаться от тяжелой пищи, курения и спиртных напитков.

Как сообщал OBOZREVATEL, под Новый год Землю накроет череда магнитных бурь. Самая сильная из них ожидается за три дня до праздника.