УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"М. С. Л." поддержала начинающих режиссеров на кинофестивале "Молодость"

11,3 т.
'М. С. Л.' поддержала начинающих режиссеров на кинофестивале 'Молодость'
"М. С. Л." поддержала начинающих режиссеров на кинофестивале "Молодость"

Кинофестиваль “Молодость” и оператор государственных лотерей "М.С.Л." поддерживают молодых украинских режиссеров. Об этом сообщает Еспресо.TV.

Компания уже восемнадцать лет является спонсором гран-при кинофестиваля, в этом году основным партнером молодости стала лотерея "Лото - Забава". Вместе они запустили конкурс "Молодость - беспроигрышная лотерея" в рамках Shoot & Play. Начинающих художников поощряли создавать видеоролики длиной всего 1 минуту, в которых была бы отражена тема социальной важности лотерей в мире. Вознаграждением является денежная премия в размере 1000 долларов США за первое место в конкурсе и презентация работы-победителя на торжественном закрытии кинофестиваля "Молодость", который состоится уже в это воскресенье.

"Тема была проста - дать возможность молодым художникам одноминутным видео, через соцсети показать какие они видят benefits (польза - перевод с англ.) От лотерей, которые видят аналогии между лотереями и молодостью. Общий срок проведения был полтора года за это время, это собственно не только прием работ, это целая обучающая компания и информационная кампания, которую мы посвятили для того, чтобы помочь тем людям, которые хотят сделать первые шаги в киноискусстве написать сценарий, снять какое-то видео, помочь им быть какой-то конструктивной критикой "- подчеркнул директор по маркетингу компании "М. С. Л." Павел Вайсера.

Результаты конкурса будут объявлены 3 июня, вместе с результатами основной конкурсной программы фестиваля Молодость. По словам организаторов, это первый такой проект, однако впереди еще много подобных конкурсов и акций.

"Мы давно начали эту работу, очень благодарны компании" М.С.Л ", которая работает с нами уже по крайней мере 17-18 лет. Это хороший пример и я думаю, что сегодня у нас в правительстве работают достаточно квалифицированные люди, которые должны разобраться, что налоги не должны собираться в одну корзину. Они должны распределяться целенаправленно и в том числе в первую очередь на культуру ", - отметил генеральный директор КФ" Молодость "Андрей Халпахчи.