УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко призвал начать подготовку к новой волне COVID-19: за неделю количество новых случаев выросло на 12%

1 минута
13,0 т.
Ляшко призвал начать подготовку к новой волне COVID-19: за неделю количество новых случаев выросло на 12%

Министр здравоохранения Виктор Ляшко призвал начать подготовку к новой волне COVID-19. По его словам, за неделю количество новых случаев коронавируса в нашей стране выросло на 12%.

Об этом глава Минздрава рассказал в среду, 6 июля, на брифинге. Он отметил, что в течение последних двух месяцев в Украине фиксируют рост количества случаев заболевания.

"За прошедшую неделю было зарегистрировано 1018 случаев, за неделю до этого было 943 случая. Мы видим прирост на 12%", – сказал Ляшко.

Он объяснил, что этот рост соответствует тенденциям, отмечаемым сейчас в европейских странах.

Министр также уточнил, что в Украине достаточно тест-систем для диагностики COVID-19, препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и вакцин против вируса.

В то же время вопросы могут возникнуть с поставками кислорода, поскольку часть производителей в Украине находятся там, где продолжаются активные боевые действия.

Кроме того, Ляшко призвал украинцев, не завершивших полный курс вакцинации против COVID-19, сделать прививку.

Он также выразил надежду, что уже скоро в стране будут готовиться к вспышке коронавируса, как готовятся к эпидемии гриппа и ОРВИ.

Напомним, пандемия коронавируса в мире набирает новые обороты. За сутки было выявлено 563 257 новых случаев заражения, лидерами по приросту зараженных стали Франция (+206 554) и Италия (+132 274).

Как сообщал OBOZREVATEL, глава правления и генеральный директор американской фармацевтической компании Pfizer доктор Альберт Бурла предупредил о новой волне COVID-19. Он призвал серьезнее относиться к штамму Омикрон, который никуда не исчез и который сложнее контролировать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!