УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко: правка Лозового не изменит процедуру похорон в Украине

2,9 т.
Ляшко: правка Лозового не изменит процедуру похорон в Украине

Правка народного депутата Украины (РПЛ) Андрея Лозового в Уголовно-процессуальный кодекс Украины не изменит процедуры захоронения людей.

Такое мнение выразил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в кулуарах Верховной Рады. Он заверил, что все пугающие слухи об инициативе его коллеги являются ложью, сообщает пресс-служба РПЛ.

"Эту ложь распространяют наши политические оппоненты и лживые СМИ. Меня удивляет, что большое количество нормальных людей поверили в эту ерунду. Те, кто ее распространяет, даже не читали правку. Это напоминает мне, как при советской власти собирали рабочих и колхозников и осуждали Булгакова, которого не читали, но осуждали", — заявил Ляшко.

Политик рассказал, что одновременно с правкой Лозового в изменения в УПК была принята еще одна правка, которая касается назначения судебно-медицинской экспертизы, однако ее содержание также не соответствует распространенным в СМИ сообщениям.

"Под эту правку пытаются протащить процедуру захоронения людей. Это откровенная ложь. Если человек умер и есть явные признаки убийства или насильственного преступления, то во всем мире проводится экспертиза. В случае же естественной смерти никакой экспертизы не будет", — подчеркнул лидер РПЛ.