Крепкие хозяйственники - диагноз: блогер ужаснулся крупным городом Украины

123,9 т.
Крепкие хозяйственники - диагноз: блогер ужаснулся крупным городом Украины

За последние десятилетие Кривой Рог практически не изменился, остановившись в развитии.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал журналист и блогер Денис Казанский.

Он рассказал, что с 2005 по 2006 год жил и работал в Кривом Роге, но накануне впервые за 11 лет вновь посетил этот город.

"Я ожидал всякого. Но вдруг оказалось, что за 11 лет не изменилось практически ничего! В той части города, где я жил - 95-й квартал, проспект Гагарина, Соцгород, все так и осталось, как было", - рассказал Казанский.

"Конечно, произошли какие-то локальные изменения. Сменились вывески на некоторых магазинах, на месте старых кафе открылись новые, появилось несколько МАФов, поставили новый памятник и цветочные часы в парке. Но глобально - город как будто законсервировался в 2006 году", - добавил он.

Блогер рассказал, что ожидал увидеть совсем другой город: с торговыми центрами, новыми домами, новыми автобусами.

Читайте: Исповедь эмигрантки: как живется украинке в самом дорогом городе мира

"Я поразился этому. Кривой Рог хоть и провинция, но город с населением почти 700 тысяч человек. Чуть меньше Львова. По всем показателям это должен быть богатый город. Он перенасыщен промышленностью, причем все промышленные предприятия работают", - продолжил Казанский.

"Я ожидал увидеть какие-то разительные перемены; я думал, что увижу повсюду новые торговые центры, строящиеся дома, новые автобусы. А увидел ровно тот же город, из которого уехал в 2006 году. Все-таки крепкие хозяйственники - эти диагноз", - заявил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинцев возмутило то, как выглядит центр Киева после Майдана.