УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Костяк Сил теробороны сформирован, оружие есть: командующий рассказал о подготовке подразделений

1 минута
6,5 т.
Костяк Сил теробороны сформирован, оружие есть: командующий рассказал о подготовке подразделений

В Украине уже есть костяк Сил территориальной обороны. Личный состав подразделения сформирован, оружия и боеприпасов хватает.

Об этом в интервью "Укринформу" заявил командующий Силами терробороны Вооруженных сил Украины Юрий Галушкин. Он добавил, что определено временное место дислокации.

По словам Галушкина, в каждой бригаде сформировали необходимое количество батальонов – в зависимости от количества районов и области их может быть от четырех до десяти.

Он также добавил, что все батальоны укомплектованы оружием и боеприпасами на 100%.

Галушкин пояснил, что основное внимание уделено 13 областям, которые граничат с Россией и Беларусью. Тут личный состав сформирован на 70%, в остальных регионах доукомплектуют до конца февраля.

Отметим, что силам терробороны отводится главная роль в защите от агрессора на случай полномасштабного вторжения. В последнее время все больше данных появляются о том, что Россия может вторгнуться дальше в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Кабмин разрешил членам добровольческих формирований территориальной обороны использовать охотничье оружие. Однако стрелять можно будет только при определенных обстоятельствах.

Ранее в Минобороны поясняли, что в терроборону будут брать не только тех, кто служил в ВСУ, других военных формированиях или правоохранительных органах.

Обращение команды OBOZREVATEL