УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Конечно заходили!" Писатель-террорист разболтал об "ихтамнетах" на Донбассе

43,9 т.
'Конечно заходили!' Писатель-террорист разболтал об 'ихтамнетах' на Донбассе

Российский писатель Захар Прилепин, который воевал на стороне террористов "ДНР", признал присутствие кадровых российских военных на Донбассе (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Прилепин сам видел нескольких офицеров лично, заявил он в интервью российской журналистке Ирине Шихман, видео которого появилось в YouTube.

"Если вы спрашиваете меня, заходили ли российские военные на Донбасс. Конечно же они заходили туда периодически. Заходили в составе спецгруппы. Причем, не только российские спецгруппы, но и американские и польские", - проболтался писатель-террорист.

По его словам, таким образом на Донбассе эти группы учатся реагировать на тактические, военные и прочие умения "потенциального противника". Писатель-террорист также рассказал, что укрепрайоны для украинских военных строили "архитекторы" НАТО по лучшим образцам Альянса.

"За все мое время пребывания на Донбассе лишь однажды к нам заехал некий офицер, - ходил там высматривал. А я потом спросил - кто это был? Мне ответили, что россиянин", - признал Прилепин.

Читайте: "Наступать до Варшавы!" Писатель-террорист признался, почему сбежал с Донбасса

По его словам, ранее он спрашивал у террориста Арсена Павлова по кличке "Моторола" (умер от взрыва в 2016 году) видел ли тот, как воюют российские кадровые военные. На что тот якобы ответил, что во время войны на Донбассе с ними не сталкивался.

Прилепин добавил, что время от времени в ОРДЛО приезжали люди для спецопераций, по палаткам которых якобы можно было догадаться, что они не совсем "ополченцы".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Прилепин проговорился о планах Кремля. Он заявил, что России нужна вся Украина.