УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда в Украину придут весна и жара: названы даты

Когда в Украину придут весна и жара: названы даты

В текущем году наступление настоящей весны в Украине будет непосредственно связано с весенним солнцестоянием.

Об этом "Обозревателю" рассказал маг ведической традиции Игорь Мехеда.

По его словам, в текущем году природный цикл смен времен года будет согласовываться с четырьмя астрономическими событиями: 2 равноденствиями и 2 солнцестояниями.

Читайте: Названа самая модная обувь весны-2018

Таким образом, "март не будет слишком жарким, но он не будет и холодным. Днем будет достаточно тепло, прогулки на природе могут быть по-настоящему приятными, а ночью будет холодно. Кроме того, обещают, что в этом году в марте будут морозы. То есть этот месяц будет достаточно необычным – он будет и теплым, и холодным одновременно – с перепадами. Это будет продолжаться до дня весеннего равноденствия – 21-22 марта", - пообещал маг.

"Тем не менее, уже с последних чисел февраля, с начала марта снег должен сойти, и снегопадов не предвидится. Если и будут осадки, то только в виде дождя", - добавил он.

В то же время Игорь Мехеда обратил внимание на особый день – 5 апреля. "Если рассматривать символизм весеннего солнцестояния, то 21 марта зима и лето равны. Небо и земля, лед и огонь уравновешены. И именно с 21 марта огонь начинает побеждать лед. 5 апреля происходит полная победа огня надо льдом, и именно огонь задает тон всем процессам на протяжении весны и лета. Древние славяне называли этот день Великдень. Кардинальные перемены можно заметить и в природе: если 4 апреля земля еще выглядит безжизненной, то уже 5 апреля она начинает резко оживать – прорастает первая трава, набухают почки на деревьях и так далее".

Читайте: Весна наступает? Появился "теплый" прогноз погоды по городам Украины

"С равноденствия, 21 марта, начинается сухой и теплый период. Апрель будет достаточно теплым, чтобы отдыхать на природе, а май обещает быть жарким – таким, как это бывает летом – земля будет прогрета, будет достаточно тепло", - спрогнозировал маг.

Как писал "Обозреватель", ранее Игорь Мехеда рассказал, каким будет год Желтой Собаки для Украины и мира.