УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ким показал последствия "демилитаризации" Николаева: оккупанты ежедневно убивают мирных жителей города. Видео

1 минута
25,0 т.
Виталий Ким записал новое видео о ситуации в области

Российские оккупанты ежедневно наносят ракетные удары и артобстрелы по жилым кварталам Николаевской области, унося десятки жизней. Только 4 апреля в результате атаки россиян, якобы направленной на "демилитаризацию" Украины, в Николаеве погибли десять мирных граждан и более 60 человек серьезно пострадали.

Об этом гневно сообщил глава региона Виталий Ким, пообещав, что никто из виновных в геноциде простых николаевцев не останется безнаказанным. Свое обращение он опубликовал на Telegram-канале (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Каждый день эти лживые и циничные твари убивают жителей моего родного Николаева, а потом отчитываются якобы о ликвидации военных объектов. Мы найдем каждого из вас. Ни одна человеческая жизнь не сойдет вам с рук, мраZи", – написал губернатор.

Напомним, в день, когда ВС РФ запустили ракету в здание Николаевской ОГА, был убит парламентер, который вел переговоры с командованием оккупантов. Ким заверил, что эта смерть станет триггером, чтобы оккупант получил жесткие ответные действия от украинских защитников.

Как сообщал OBOZREVATEL, военный советник ОП Алексей Арестович отметил, что российские захватчики не теряют надежду захватить Харьков. При этом реальные перспективы для захвата столь крупного и сложного города у них практически нулевые.

Обращение редакции.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!