УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров: есть только один сценарий завершения войны, никаких компромиссов быть не может. Видео

1 минута
48,2 т.
Каспаров: есть только один сценарий завершения войны, никаких компромиссов быть не может. Видео

Российский оппозиционный деятель, титулованный шахматист Гарри Каспаров считает, что может быть только один сценарий завершения войны в Украине. Он предусматривает полный военный разгром страны-агрессора России.

Об этом Каспаров сказал в интервью проекту шеф-редактора OBOZREVATEL Ореста Сохара "Орестократия" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Он подчеркнул, что любой компромисс с РФ станет залогом новой войны.

"Победа должна включать в себя освобождение всей украинской территории. Любая уступка Путину в территориальном вопросе не является уже украинской победой", – отметил шахматист.

Изменение ситуации в мире, которое на данный момент уже назрело, также возможно только в случае разгрома РФ, добавил он.

"Я не вижу возможности говорить про пессимистический или оптимистический вариант. Есть только один вариант – полный военный разгром России и освобождение всей украинской территории. Мы над этим работаем, мы пытаемся убеждать западное общество и политиков в том, что никаких других вариантов нет, потому что любое отступление от плана-максимум – это карт-бланш на будущее", – сказал Каспаров.

Если мир пойдет на компромиссы с РФ, все другие диктаторы и террористы поймут, что Запад будет уступать им перед лицом ядерного оружия, подчеркнул он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Каспаров также заявил, что президент страны-агрессора РФ Владимир Путин не собирается останавливать войну. Он пытается полностью разрушить Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!