УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин пытается превратить Украину в Дрезден и Хиросиму, он не остановится, – Каспаров

1 минута
27,8 т.
Путин пытается превратить Украину в Дрезден и Хиросиму, он не остановится, – Каспаров

Российский оппозиционный деятель, титулованный шахматист Гарри Каспаров заявил, что президент страны-агрессора РФ Владимир Путин не собирается останавливать войну. Он пытается полностью разрушить Украину.

Об этом Каспаров сказал в интервью проекту шеф-редактора OBOZREVATEL Ореста Сохара "Орестократия" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По его мнению, Путин хочет превратить нашу страну в Дрезден и Хиросиму – города, которые сильно пострадали в ходе Второй мировой войны и превратились в пепелище в результате бомбардировок. На японский город Хиросима была сброшена ядерная бомба.

"Хиросима – это уже крайний вариант, но пока мы говорим про Дрезден – тотальное разрушение всего, до чего можно дотянуться", – сказал Каспаров.

Он отметил, что в таких условиях нельзя говорить о каких-либо гарантиях безопасности для РФ, а военные объекты на территории России, к примеру ракетные базы оккупантов, должны быть законными целями для ВСУ.

"Не может быть компромисса с массовыми убийствами, с военными преступниками, с геноцидом", – так оппозиционер прокомментировал заявления Эммануэля Макрона о гарантиях для РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, диктатор Владимир Путин и министр обороны России Сергей Шойгу подтвердили максималистские цели РФ в войне, но при этом пытаются подтолкнуть Украину к переговорам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!