УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Карантин в Украине: ВСУ, полиция и Нацгвардия приступают к патрулированию

166,4 т.
Карантин в Украине: ВСУ, полиция и Нацгвардия приступают к патрулированию

В Украине с 22 марта Вооруженные силы будут совместно с Нацполицией и Нацгвардией патрулировать улицы во время карантина.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Как сообщила пресс-служба Минобороны, командованием военных гарнизонов ВСУ "приняты исчерпывающие меры по обеспечению личного состава, который будет вовлекаться в патрулирование, средствами защиты, антисептическими и дезинфицирующими веществами".

"В рамках проведения ограничительно-карантинных мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения в Украине коронавирусной инфекции, для поддержания общественной безопасности и порядка, с 22 марта 2020 года в населенных пунктах и ​​военных гарнизонах начнется совместное патрулирование усиленными нарядами Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украина, которые будут действовать во взаимодействии с работниками Национальной полиции и военнослужащими Национальной гвардии Украины", – сказано в заявлении.

Карантин в Украине: ВСУ, полиция и Нацгвардия приступают к патрулированию

Как писал OBOZREVATEL, в Украине зафиксировано 47 случаев заболевания коронавирусом, из которых 25 – в Черновицкой области. При этом трое заболевших скончалось, а один победил инфекцию.

Растет вероятность введения чрезвычайного положения. Вскоре этот вопрос будет обсуждаться на заседании СНБО по инициативе президента Владимира Зеленского.