УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сейчас выглядит центр разбитого россиянами и освобожденного ВСУ Изюма: свежее видео

1 минута
14,9 т.
В сети показали центр Изюма после 'русского мира'

В сети показали, как выглядит центр деоккупированного города Изюм Харьковской области, который разбили российские военные террористы. Сегодня там только разрушенные и обугленные здания, но, несмотря на это, город живет.

Соответствующее видео опубликовали украинские Telegram-каналы. Как видно на кадрах, в центре Изюма цела только надпись, свидетельствующая о любви к городу, а все вокруг указывает на недавнее присутствие здесь "русского мира" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Как сейчас выглядит центр разбитого россиянами и освобожденного ВСУ Изюма: свежее видео

В то же время на улицах достаточно многолюдно, ездят машины, теплым осенним днем местные жители общаются и спешат по делам.

Напомним, оккупанты в Изюме и окрестных селах разрушили десятки домов мирных жителей. Захватчики принесли на Харьковщину смерть и разрушения. ДШВ ВСУ на видео с дрона показали масштабы разрушений.

В Изюмском районе Харьковской области двое мужчин взорвались на мине, когда выполняли дорожные работы. Одному было 28 лет, другому – 21 год. В ОВА предупредили, что пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают разминирование области и только за сутки обезвредили 523 взрывоопасных предмета. Минная опасность в регионе остается очень высокой.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в сентябре освобожденный Изюм в Харьковской области посетили иностранные дипломаты, которые собственными глазами увидели последствия военных преступлений захватчиков и их преступлений против человечности, геноцида россиянами украинского населения;

– украинский музыкант Святослав Вакарчук дал в деоккупированном Изюме импровизированный концерт по просьбе самих горожан, просто встретивших артиста на улице. Фронтмен группы "Океан Эльзы" вместе со зрителями спел украинский хит "Червона рута" на фоне разрушенных жилых домов и городских зданий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!