УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как правильно выбирать апельсины: всего одна хитрость поможет найти самые сладкие

1 минута
13,0 т.
Как правильно выбирать апельсины: всего одна хитрость поможет найти самые сладкие

Отказывали ли вы себе хоть раз в жизни в покупке апельсинов из-за опасений, что вы снова купите невкусные и кислые фрукты? А между тем существует способ, как определить, какие апельсины будут сладкими.

Как выяснил OBOZREVATEL, ни запах, ни цвет или упругость кожуры не выдадут вам этого секрета. Но есть один внешний признак, который подскажет верный выбор.

Речь идет о специфическом наросте на "попке" апельсина, похожем на пупок. В частности, так выглядят плоды сорта Washington Navel, название которого так и переводится – "вашингтонский пупок". Хотя такую особенность имеют не только они. Тем не менее именно этот сорт является одним из самых популярных в мире. В частности, из-за того, что такие деревья быстро растут и дают хороший урожай, а плоды являются одними из самых сладких, содержат мало косточек и дают много качественного сока. Более того, апельсины Washington Navel можно выращивать в качестве комнатного растения и даже собирать с них урожай.

Интересная особенность – плоды этого сорта, которые созревают в более жарких условиях, могут иметь более бледную кожицу. Поэтому они на первый взгляд могут казаться не такими сладкими, хотя на самом деле все совсем наоборот.

Раньше OBOZREVATEL рассказывал, с какого возраста детям можно начинать давать цитрусовые фрукты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!