УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как помочь детям с учебой: родителям дали совет

9,2 т.
Как помочь детям с учебой: родителям дали совет

В разгаре учебный год, а значит украинские школьники и их родители находятся в поисках надежного помощника в обучении. Чтобы вам больше не пришлось тратиться на репетиторов и часами ломать голову над расплывчатыми объяснениями в учебниках, OBOZREVATEL запустил новый проект "Моя школа".

Помимо материалов для подготовки к ГИА, тренировочных тестов для ВНО и электронной библиотеки учебников, там есть еще один очень полезный раздел - ГДЗ. Здесь вы с легкостью найдете готовые домашние задания по всем предметам с 1 по 11 класс. Причем полезны они будут не только для учеников, которые захотят сверить правильность ответов, но и для родителей, которые позабыли нюансы школьной программы и отчаялись помочь своим детям.

Как помочь детям с учебой: родителям дали совет

Тем временем, поддержка родителей во время обучения крайне важна для позитивного настроя и уверенности чад. "Когда мама и папа помогают с домашними заданиями, это оказывает на ребенка успокаивающий и мотивирующий эффект. Он понимает, что о нем заботятся, что он ни один на один со своими проблемами. Это очень важно как для успеваемости детей, так и для их психологического состояния, преодоления стрессов, для уверенности в себе и формирования в их сознании здоровой модели семьи", - пояснила OBOZREVATEL детский психолог Наталья Авраменко.

Читайте: "Моя школа": OBOZREVATEL запустил полезный проект для детей

Она советует родителям уделять хотя бы один-два часа в день для помощи чадам с учебой или хотя бы проверки уже сделанного домашнего задания. "Так вы не только проведете время с ребенком, пообщаетесь о том, что для него важно, но и дадите стимул учиться старательнее, ведь вам не плевать", - подытожила специалист.

Более того, пользуясь "Моей школой", дети и родители могут быть уверены, что учебные материалы актуальны и не содержат ошибок - за этим тщательно следит команда проекта.

Читайте все новости по теме "Моя Школа" на OBOZREVATEL.