УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин отменил самоизоляцию для въезжающих с временно оккупированных территорий

1 минута
2,1 т.
В Украине отменили обязательную самоизоляцию после пересечения КПВВ

В Украине отменили обязательную самоизоляцию после пересечения КПВВ с временно оккупированных территорий. Теперь въезжающим не нужно ее соблюдать и устанавливать мобильное приложение Вдома.

Об этом в Facebook сообщила Государственная пограничная служба Украины. Отмечается, что соответствующее решение вступает в силу в связи с постановлением Кабинета министров Украины от 29 декабря 2021 г. №1407. Нововведение касается как контрольных пунктов въезда с ВОТ в Донецкой и Луганской областях, так и АР Крым и города Севастополя.

Кабмин отменил самоизоляцию для въезжающих с временно оккупированных территорий

Напомним, ранее в мобильном приложении Вдома изменился алгоритм работы. Теперь после регистрации в приложении человеку нужно в течение 72 часов сдать тест на COVID-19. После этого отрицательный результат теста должен появиться в приложении, которое можно удалить. Если тест положительный – больному следует обратиться к семейному врачу. При отказе устанавливать приложение гражданин Украины отправится на 14-дневную обсервацию, а иностранцу откажут во въезде в страну.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Минздрав Израиля обновил карантинные правила для вакцинированных и невакцинированных граждан, контактировавших с зараженными коронавирусом. Им придется идти на самоизоляцию.

  • Тунис с 1 декабря 2021 изменил правила въезда в страну из-за распространения в мире нового штамма Омикрон. В частности, нормы ужесточились в отношении ПЦР-тестов и самоизоляции.