УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"К нам везут беду!" Под Полтавой местные жители набросились на Нацгвардию. Видео

'К нам везут беду!' Под Полтавой местные жители набросились на Нацгвардию. Видео

Жители поселка Новые Санжары (Полтавская область) вступили в конфликт с Нацгвардией, требуя не допустить заселение в санаторий украинцев, эвакуированных из-за коронавируса из Китая.

В сети разместили видео, на котором показано, как местные жители просят не выполнять приказ и покинуть поселок (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Я к мужчинам обращаюсь. Ты поднимешь на меня руку? Ну ударь меня, если ты герой. Опусти щит. К нам беду везут. Я понимаю, вы люди под законом, но имейте совесть. За что я Украину защищал в 2014 году? У меня отец инвалид без ноги, мать седая", – обращался один из мужчин к нацгвардейцам.

Протесты в поселке Новые Санжары

Местный житель утверждал, что он участник боевых действий и получил контузию.

"Ребята, имейте совесть. На кого вы идете? Я не ярый активист. Я обращаюсь к вам, как участник боевых действий Национальной гвардии 2014-15 года. Не поднимайте на матерей рук. Вы же забьете их. У меня самое страшное оружие – это спички", – говорил он.

Также в перепалку вступила женщина, которая накинулась на Нацгвардию с обвинениями.

"У меня ребенок три года на войне был. Три года в "Азове", калекой остался. А ты мне гнилой. И вы сюда пришли? Та нас тут будут сейчас всех пытать. Побойтесь Бога! Чего я пришла? Потому что мой ребенок ходить не может, а сюда этих детей прислали, чтобы они стали калеками", – кричала она.

Жители поселка Новые Санжары против Нацгвардии

Как сообщал OBOZREVATEL, на Полтавщине люди перекрыли дорогу и протестуют против того, чтобы в местном санатории Нацгвардии поселили украинцев, эвакуированных из-за коронавируса из китайского Уханя.