УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за обстрелов оккупантов на Луганщине начался лесной пожар, – глава ОВА

2 минуты
2,5 т.
Из-за обстрелов оккупантов на Луганщине начался лесной пожар, – глава ОВА

В Луганской области оккупанты обстреляли из минометов собственные позиции, их попытки захватить Попасну и Рубежное провалились. Но в результате российской атаки в регионе начались лесные пожары.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Чиновник подчеркнул, что линия обороны в области без изменений, над городами развивается украинский флаг.

"В Попасной россияне обстреляли из минометов собственные позиции. Россияне не оставляют попытки захватить Попасную и Рубежное, но не смогли. В Рубежном пытались удержаться за счет артиллерии, из которой били по городу в течение ночи. Успеха не имели, вглубь города не продвинулись. В Попасной россармия хотела штурмовать город, однако атаку ВСУ отбили, противник понес потери", – написал он.

Также Гайдай сообщил, что российские солдаты всю ночь обстреливали Лисичанск, Северодонецк, Кременную и Горское. В результате загорелись три жилых дома.

"Из-под завалов в Рубежном спасатели деблокировали трех человек, их доставили в безопасное место. В Рубежном и Северодонецке обнаружеили двух раненых, оба доставлены в местные больницы", – сказано в сообщении.

Чиновник отметил, что из-за российских обстрелов в Луганской области массового горит лесная подстилка и сухая трава – вчера пылало около 15 гектаров.

"Прошу воздержаться от сжигания сухой травы – это сейчас нам может сильно навредить, ГСЧС не успевают гасить, нам сейчас хватает вреда от орков", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, военные путинской армии вновь применили в войне против Украины боеприпасы, снаряженные белым фосфором. Запрещенные международными соглашениями бомбы оккупанты сбросили на позиции наших защитников недалеко от Авдеевки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение