УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын Януковича тайно приехал в "ДНР": волонтер озвучил планы России

14,6 т.
Сын Януковича тайно приехал в 'ДНР': волонтер озвучил планы России

Подготовка Москвой "ДНР" к автономии в составе Украины и якобы приезд сына беглого экс-президента Виктора Януковича на оккупированный Донбасс – лишь один из вариантов России для дестабилизации ситуации в Украине.

В комментарии OBOZREVATEL журналист и волонтер Родион Шовкошитный сообщил, планы вернуть оккупированный Донбасс Украине на правах автономии Кремль вынашивает уже давно.

Александр Янукович

"Является ли этот вариант возможным? Не знаю. Это будет зависеть от ситуации. Москве нужно, чтобы Украина была нестабильной, чтобы Украина не была в НАТО, чтобы оставалось все как есть – оккупированный, нестабильный Донбасс и куча проблем. Для этого Россия будет делать все, и если для этого нужно выбрать инструмент автономии Донбасса в составе Украины, они будут делать так. Если на тот момент это будет невозможно, она будет применять другой инструмент", – сказал он.

Читайте: "Вернуть Донбасс за сутки": украинцам озвучили смертельные угрозы "плана Наева"

По мнению волонтера, ситуация никак не изменится и в случае смены куратора "Л/ДНР". Сейчас СМИ сообщают, что этот пост отдали отозванном послу в Беларуси Михаилу Бабичу.

Михаил Бабич

"Неважно кого туда ставят. У них главная идея - оставить ту нестабильность, которая есть в Украине. Им нужно, чтобы здесь был хаос, чтобы Украина не имела своих четко определенных границ. А кого они ставят куратором, это неважно", – считает Шовкошитный.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в США раскрыли план России по Донбасса, согласно которому на востоке Украины предполагалось создание автономии во главе с экс-президентом Виктором Януковичем.