УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Идем к капитуляции": разведчик, вывозивший Цемаха, указал на тревожный нюанс

77,2 т.
Разведчик сделал тревожное заявление по выдаче Цемаха

Выдача России террориста "ДНР", подозреваемого в катастрофе рейса МН17 Владимира Цемаха и разведение войск на Донбассе могут стать шагами Украины на пути капитуляции к перед Кремлем.

Такое мнение выразил в эфире программы "Свобода слова" командир подразделения Александр Старина, разведчик, который участвовал в спецоперации по захвату боевика "ДНР" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Понимаете, есть такой момент, говорят о цене, которая заплачена за его вывод. Погиб мой товарищ боевой, с которым мы с 14-го каждый день служили. Другой товарищ получил травму. Вопрос даже не в том, что была заплачена такая цена. Мы знаем, ради чего мы находимся здесь. Мы знаем, что с нами может произойти в любой момент. Суть не в этом была для нас всех. Мы видим, что здесь происходит в районе — это разведение войск. Видим выдачу Цемаха, это все звенья одной цепи, которые ведут, к сожалению, не просто к миру, а как было уже сказано, к капитуляции. И вот это вот действительно нас очень сильно волнует", – пояснил разведчик в ответ на вопрос, задело ли его освобождение Цемаха.

Читайте: Цемах уже не свидетель: в расследовании катастрофы MH17 произошел резкий поворот

"Идем к капитуляции": разведчик, вывозивший Цемаха, указал на тревожный нюанс

Первый заместитель главы фракции “Слуга народа” Александр Корниенко, который комментировал слова Старины, заверил, что Цемах предстал перед следствием и его освобождение не приведет к озвученным последствиям.

"Мне кажется, сегодня президент несколько раз, на разных площадках повторил, что мы не будем сдавать ни территории, ни людей и что, цитируя господина Климкина, понимание этих процессов в правильном порядке для Украины, в границах интересов Украины, у президента. Относительно Цемаха, то с ним были проведены следственные действия, я понимаю, что это морально, психологически, возможно для кого то была тяжелая ситуация, что его обменяли. Но все необходимые следственные действия были проведены с ним, со стороны наших партнеров тоже", – заявил он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Бывшего командира подразделения противовоздушной обороны террористов в Снежном "похитили" из "ДНР" 27 июня.

  • Доставленный в Киев Цемах был арестован по решению суда.

  • При этом подконтрольные террористам информационные ресурсы сообщали, что украинские спецназовцы задержали Цемаха в оккупированном Снежном, якобы оглушили его и вывезли из ОРДЛО под видом парализованного пенсионера.

  • Отмечается, что Цемах как экс-начальник ПВО боевиков может быть ценным свидетелем в деле о крушении самолета Malaysia Airlines рейса МН17, сбитого зенитно-ракетным комплексом "Бук" 17 июля 2014 года в Донецкой области.