УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Григорий Козловский и ФК "Рух" передали воинам ВСУ семь квадрокоптеров. Фото и видео

3 минуты
15,2 т.
Григорий Козловский и ФК 'Рух' передали воинам ВСУ семь квадрокоптеров. Фото и видео

Григорий Козловский вместе со своим футбольным клубом "Рух" передали 45-й отдельной артиллерийской бригаде Вооруженных сил Украины 7 квадрокоптеров DJI Mavic 3. Также украинские военные получили металлоискатели, оргтехнику и канцелярские принадлежности.

Об этом сообщила пресс-служба ФК. Указанные БПЛА наиболее распространены на поле боя, их активно используют и ВСУ, и российские оккупанты. По соответствию цены и качества, а также в плане использования – это одни из простейших единиц техники (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Подполковник 45-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ Олег Подливахин выразил благодарность Козловскому и ФК "Рух" за систематическую поддержку и активную гражданскую позицию в достижении общих целей в уничтожении врага.

Григорий Козловский и ФК "Рух" передали воинам ВСУ семь квадрокоптеров. Фото и видео

"Сейчас существует такое выражение: "Больше дронов – больше "бавовны". Соответственно каждый такой коптер несет свою миссию по выявлению и уничтожению врага и корректировке огня артиллерии 45-й бригады. Практически вся помощь, которую нам оказывает футбольный клуб "Рух", является действенной и плодотворной", – подчеркнул военный.

Признательность за помощь футбольному клубу "Рух", Григорию Козловскому и генеральному директору Игорю Дедышину также выразил младший лейтенант 45-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ Маркиян Лопачак.

Григорий Козловский и ФК "Рух" передали воинам ВСУ семь квадрокоптеров. Фото и видео

"Мы делаем общее дело. Летальных аппаратов действительно не хватает, досадно, что они теряются, потому что это дорогие вещи. К сожалению, это война, и мы не можем влиять на такие моменты, поэтому постоянно приходится обновлять этот парк", – отметил офицер.

Григорий Козловский и ФК "Рух" передали воинам ВСУ семь квадрокоптеров. Фото и видео

Гендиректор ФК "Рух" Игорь Дедишин, со своей стороны, рассказал, что клуб вышел на новый уровень по интенсивности помощи.

"Есть много заказов, реагируем на них. Но самое главное, что со времени удалось наладить хорошую логистику, и эта помощь уже у нас на потоке. Уже есть по 2-3 заказа вперед, это продолжается постоянно, процесс не останавливается. Очень приятно, что военные видят в нас надежного партнера", – подчеркнул Дедишин.

Он добавил, что клуб всегда пытается вовремя доставить необходимую помощь.

"Сегодня передаем крайне нужные на фронте дроны Mavic. К сожалению, они обладают таким свойством, что очень быстро выходят из строя, поэтому становятся расходным материалом и постоянно нужно их запасы пополнять. Мы же не останавливаемся, наша помощь становится более системной и интенсивной. Радуемся тому, что можем быть полезными для наших защитников", – рассказал гендиректор "Руху".

DJI Mavic 3 – это квадрокоптер, способный производить высококачественную фотосъемку или снимать видео в режиме реального времени, даже в темное время суток, поскольку оснащен тепловизионной камерой. Военные используют его преимущественно при разведывательных операциях. Но есть возможность переоборудовать его и применять как ударный беспилотник.

Григорий Козловский и ФК "Рух" передали воинам ВСУ семь квадрокоптеров. Фото и видео

Эти дроны можно успешно использовать для проведения разведки на небольших дистанциях и корректировки огня. В умелых руках они превращаются в очень сильную помощь, в частности, для артиллеристов, которые могут лучше уничтожать наших врагов.

Напомним, несколько дней назад футбольный клуб "Рух" и Григорий Козловский передали на нужды Вооруженных сил Украины беспилотники "Посейдон".

"Недавно нам передали комплексы "Посейдон", сейчас – квадрокоптеры. Обсудили также следующие моменты, касающиеся летательных комплексов, которые производят в нашем регионе. Есть хорошее непосредственное сотрудничество с их производителем. Очень радует, что футбольный клуб "Рух" приобщился к закупке и этих комплексов. В дальнейшем они будут работать во благо нашей страны и будут помогать уничтожать врага", – рассказал Маркиян Лопачак.