УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Столара провел турнир по футболу среди детских команд Киевской области

2 минуты
13,7 т.
Фонд Столара провел турнир по футболу среди детских команд Киевской области

Благотворительный фонд Вадима Столара организовал турнир по футболу среди детских команд в Киевской области.

Об этом говорится на сайте Фонда.

Футбольный праздник состоялся в субботу, 24 сентября, в с. Большая Дымерка Броварского района. В турнире приняли участие четыре команды: "Каскад" (г. Бровары), "Колос" (с. Большая Дымерка), команда с. Гоголов и команда из детей ВПЛ, которую по инициативе Фонда Вадима Столара подготовили профессиональные тренеры.

Турнир прошел по круговой системе. В общей сложности было проведено шесть матчей по 20 минут каждый. Победителем стала команда хозяев поля – "Колос", однако каждый игрок получил специальное отличие в память об этом событии.

"Этот турнир является одним из ряда социальных проектов Благотворительного фонда Вадима Столара, которые мы реализуем для поддержания морального духа украинцев и детей в этот тяжелый для всех нас период. Давая старт идее футбольного праздника, мы имели несколько мотивов. Во-первых, это – психологическая реабилитация, своеобразная разрядка для детей из семей, которым пришлось покинуть свои дома. Во-вторых, это – возможность привлечь детей к спорту, здоровому образу жизни, раскрыть собственный потенциал", – подчеркнула волонтер Фонда Наталья Приходько.

Фонд Столара провел турнир по футболу среди детских команд Киевской области

По ее словам, наконец остановились именно на идее футбольного турнира, потому что эта игра популярна среди украинцев, интересна, полезна для здоровья и – что важно – способствует командной работе, умению сотрудничать ради результата и укрепляет дух игроков.

"Все эти навыки пригодятся нашим детям в будущем, потому что умение объединяться ради высоких целей – это та черта украинцев, которая позволяет нам преодолеть любые трудности", – констатировала Наталья Приходько.

Многие дети, которые приобщились к тренировкам, раньше не играли или почти не играли в футбол, но тренеры смогли найти путь к детским сердцам, заинтересовать, мотивировать, научить.

Благодаря турниру дети увидели, в каком направлении нужно двигаться, чтобы как можно быстрее адаптироваться на новом месте, найти занятия по душе и новым друзьям.

Фонд Столара провел турнир по футболу среди детских команд Киевской области