УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фиксируем все потери по инфраструктуре: дороги восстановим, мосты отстроим – министр Кубраков

1 минута
36
Фиксируем все потери по инфраструктуре: дороги восстановим, мосты отстроим – министр Кубраков

Министерство инфраструктуры Украины находится на постоянном контакте с западными коллегами, ведется работа над тем, чтобы Украина получила необходимую помощь.

"Сегодня говорил о важности обеспечения устойчивого логистического сообщения между Украиной и нашими партнерами из НАТО. В частности, уже провел первый разговор с Государственным секретарем по транспорту Великобритании Грантом Шаппсом", – сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, которого цитирует официальный Telegram-канал Министерства.

По словам Кубракова, западным коллегам передают конкретный перечень потребностей украинской стороны для надежного и эффективного сопротивления российским оккупантам. В первую очередь речь идет о горючем, а также о гуманитарной и военной помощи.

"Мы фиксируем все потери, которые несет инфраструктура Украины из-за военного вторжения России. Все дороги будут восстановлены, а мосты отстроены. Хочу напомнить всем, что если враг прорвется в Украину, то наши западные соседи следующие", — подчеркнул Кубраков.